Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Местная продукция вкуснее

Состоялось годовое отчетное собрание коллектива филиала ОАО «ВАМИН Татарстан» «Азнакаевский маслодельный завод». В собрании участвовал заместитель главы района Назят Нагимов. Директор маслозавода Мударис Гаязов в своем докладе подвел итоги деятельности за год, остановился на предстоящих планах. Завод является одним из стабильно работающих предприятий отрасли в масштабе всей страны. Качественную продукцию...

Состоялось годовое отчетное собрание коллектива филиала ОАО «ВАМИН Татарстан» «Азнакаевский маслодельный завод». В собрании участвовал заместитель главы района Назят Нагимов.

Директор маслозавода Мударис Гаязов в своем докладе подвел итоги деятельности за год, остановился на предстоящих планах. Завод является одним из стабильно работающих предприятий отрасли в масштабе всей страны. Качественную продукцию местных производителей охотно приобретают не только в Азнакаево, но и в крупных городах - Уфе, Москве, Петербурге, Екатеринбурге... В минувшем году завод произвел 1816 тонн цельномолочной продукции, 401 тонну масла животного, 1166 тонн сыра, товарооборот составил около 314 миллионов рублей. Мударис Мунирович сказал о необходимости и впредь улучшать экономические показатели.

- Отрадно, что имеются современные местные производители, одним из которых является маслодельный завод, - подчеркнул Назят Масгутович. Он вручил юбилейные медали в честь 80-летия Азнакаевского района передовым работникам: заведующей магазином «Миляуша», долгие годы работающей в сфере торговли Маулиде Ризвановой, водителю дальних рейсов Рифкату Калимуллину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев