Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Медалистам вручены гранты главы

В минувшую пятницу в зале заседаний райсовета состоялось торжественное вручение гранта главы района учащимся, окончившим школу с золотой и серебряной медалями. Нынче 502 азнакаевских выпускника получат аттестат о полном общем образовании. Из них 46 - медалисты. Самое большое их количество в школах №5 (12), №7 (7), №6 (6), Какреелгинской школе...

В минувшую пятницу в зале заседаний райсовета состоялось торжественное вручение гранта главы района учащимся, окончившим школу с золотой и серебряной медалями.

Нынче 502 азнакаевских выпускника получат аттестат о полном общем образовании. Из них 46 - медалисты. Самое большое их количество в школах №5 (12), №7 (7), №6 (6), Какреелгинской школе (2).

- Золотые и серебряные медалисты - это юноши и девушки, которые на деле проявили свои знания и смело смотрят в будущее. Я уверен, что все вы поступите в высшие учебные заведения, окончите их с отличием. Хочу пожелать вам возвращения в родные края, родительский дом, район, - сказал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин и поблагодарил педагогов, директоров школ, родителей выпускников за воспитание таких талантливых детей.

В районе и республике созданы все условия для самореализации, раскрытия потенциала каждого ребенка. Руководство республики, района уделяют большое внимание сфере образования. Наши школы вошли в программу капитального ремонта, оснащаются новым оборудованием, реализуются программы по поддержке одаренной молодежи. В микрорайоне по улице Юбилейная начинается строительство нового учебно-воспитательного комплекса.

- Известно, что есть две стороны медали: стремление и упорство ученика, труд и талант учителя. Призываю вас, дорогие выпускники, и в дальнейшем пополнять багаж своих знаний, ведь это фундамент успешной, достойной жизни. Уважаемые учителя! Убежден, что ученики будут помнить ваши уроки добра и справедливости, сделают все, чтобы и по прошествии лет вы могли ими гордиться, - сказал начальник управления образования Дамир Гилязов.

Выпускники и родители выразили благодарность за организацию этого памятного мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев