Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

МЧС дает благоприятный прогноз по паводкам в Азнакаево

Как известно, река Ик создает реальную угрозу подтопления населенных пунктов района. В эти дни лед на этой реке тронулся. - К счастью, из-за отсутствия резкого потепления, благодаря основательной подготовке и принятию мер в этом году все обошлось благополучно, поднятие уровня воды было незаметным, - сообщает начальник Азнакаевского гарнизона пожарной охраны...

Как известно, река Ик создает реальную угрозу подтопления населенных пунктов района. В эти дни лед на этой реке тронулся.


- К счастью, из-за отсутствия резкого потепления, благодаря основательной подготовке и принятию мер в этом году все обошлось благополучно, поднятие уровня воды было незаметным, - сообщает начальник Азнакаевского гарнизона пожарной охраны Рустам Хайруллин. - Однако нельзя расслабляться. Особенно опасно подходить близко к искусственным водоемам, прудам. Лед очень тонок и слаб.

Прошлогодний паводок


В марте на реке Ик в Мензелинском районе под лед ушел автомобиль УАЗ с рыбаками. Вчера до нас дошла весть о том, что на льдине унесло рыбаков. К счастью, спасателям с помощью лодок удалось вывезти их на берег. Не следует забывать о бдительности и осторожности!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЧС дает благоприятный прогноз по паводкам в Азнакаево