Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Материалы должны содержать информацию о безопасности их применения

В соответствии с федеральным законом «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» производители и поставщики веществ и материалов в технической документации должны указать информацию о показателях пожарной опасности этих веществ. В частности, обязательными показателями для включения в техническую документацию для твердых веществ и материалов являются: горючесть, температура воспламенения, дымообразование, токсичность продуктов...

В соответствии с федеральным законом «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» производители и поставщики веществ и материалов в технической документации должны указать информацию о показателях пожарной опасности этих веществ. В частности, обязательными показателями для включения в техническую документацию для твердых веществ и материалов являются: горючесть, температура воспламенения, дымообразование, токсичность продуктов горения.

Продукция, соответствующая требованиям пожарной безопасности, маркируется знаком обращения на рынке. Этот знак применяется изготовителями (продавцами) на основании сертификата или декларации соответствия. Знак обращения на рынке проставляется на продукции и на ее упаковке, а также в сопроводительной технической документации, поступающей к потребителю при реализации.

При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товара установленным требованиям путем маркировки товаров и ознакомляет потребителя по его требованию с сертификатом или декларацией о соответствии; копией сертификата или же товарно-сопроводительными документами, оформленными изготовителем или поставщиком.

Срок действия сертификата на серийно выпускаемую продукцию не должен превышать три года.

При отсутствии сертификата пожарной безопасности на продукцию правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности.

Р.ЗАРИПОВ, начальник ОНД по Азнакаевскому району ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X