Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Мастер своего дела

Зуфар Хикматов во время работы Школа, училище, армия, работа - по такой схеме сложилась жизнь у моего собеседника - машиниста экскаватора УАД Зуфара Хикматова. О чем мечтают мальчики в раннем детстве? Стать водителем большой машины! Так и Зуфар, дабы воплотить свою мечту в реальность, после окончания средней школы деревни Старле...

Зуфар Хикматов во время работы

Школа, училище, армия, работа - по такой схеме сложилась жизнь у моего собеседника - машиниста экскаватора УАД Зуфара Хикматова.

О чем мечтают мальчики в раннем детстве? Стать водителем большой машины! Так и Зуфар, дабы воплотить свою мечту в реальность, после окончания средней школы деревни Старле отучился на шофера в профтехучилище - ныне профлицее №89. Затем прошел военную службу в пограничных войсках на Дальнем востоке:

- Устроиться на работу после военной службы было не так уж и просто, а меня в УАД взяли сразу, ведь в армии я получил хороший опыт работы с подобной техникой, - вспоминает Зуфар Хикматов далекие 80-е…

- Сначала работал механизатором, через полгода предприятие направило меня на курсы переподготовки в Тверь, с тех пор уже 27 лет я - машинист экскаватора.

Зуфар Махасимович большой любитель спорта. Еще в молодости после работы ребята играли в волейбол в школе №1. Там-то он и встретил будущую спутницу жизни, учительницу начальных классов - молодую и красивую Рамилю.

В 1990 году сыграли свадьбу, УАД молодым сделал щедрый свадебный подарок - предоставил квартиру. Супруги воспитывают двоих дочерей - Гульназ и Алсу.

Мне стало интересно, чем же притягательна столь нелегкая работа для моего собеседника?

- Мне нравится моя работа, техника. Из года в год становится даже легче, чему способствует новая техника японской марки, хорошая заработная плата, сплоченный коллектив под руководством начальника Мирата Хазипова, который всегда поддержит и поможет в трудных ситуациях, - ответил мастер своего дела.

Зуфар Хикматов в семье заботливый муж и примерный отец, в коллективе один из уважаемых и достойных похвалы работников. Свидетельство тому - многочисленные награды, среди которых Зуфар Махасимович особенно выделяет Благодарственное письмо Президента за самоотверженный труд. А 3 года назад его фотографию поместили на доску почета головного предприятия ООО «Татнефтедор» в Бугульме.

И в свои 47 он продолжает увлекаться спортом. Неоднократно становился абсолютным батыром в своей весовой категории на районных сабантуях. Часто после работы они собираются вместе с семьей на лыжную базу, вдохнуть чистый воздух и просто с удовольствием, с ветерком прокатиться по снежному склону…

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев