Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Мастер на все руки

Труженики КФХ «Шавалеев», которое хозяйствует на землях села Асеево, лидируют среди агропредприятий района в заготовке сена. Наиль АБДУЛЛИН Все работы здесь выполняются в соответствии с требованиями суточной технологии: косовицу проводят ранним утром - в это время растения содержат максимальное количество витаминов и питательных веществ, пока солнце в зените, в целях...

Труженики КФХ «Шавалеев», которое хозяйствует на землях села Асеево, лидируют среди агропредприятий района в заготовке сена.
Наиль АБДУЛЛИН

Все работы здесь выполняются в соответствии с требованиями суточной технологии: косовицу проводят ранним утром - в это время растения содержат максимальное количество витаминов и питательных веществ, пока солнце в зените, в целях равномерной и быстрой сушки по нескольку раз ворошат покосы, вечером собирают уже просушенную зеленую массу. Таким образом, заготавливается высококачественный корм скоту на зиму. Равиль Амиршин ловко управляет прицепленным к трактору «МТЗ-80» агрегатом по прессованию и упаковке сена в рулоны.
Передовой механизатор всю жизнь трудится в сельском хозяйстве. Вернувшись с армейской службы, работал шофером, и вот уже многие годы на тракторе выполняет агромероприятия по обработке почвы, участвует в севе. Зимой он занят на доставке животноводческих кормов на ферму. Тепло отзывается о нем руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Зиннур Шавалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мастер на все руки