Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Марсель Шайдуллин:«СЛУЖУ Азнакаевскому РАЙОНу!»

Состоялась ХVII отчетно-выборная конференция Азнакаевского местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В работе форума участвовали члены местного политсовета и контрольно-ревизионной комиссии, делегаты от первичных отделений, а также заместитель секретаря регионального политического совета, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Республике Татарстан, заместитель председателя комитета Госсовета РТ...

Состоялась ХVII отчетно-выборная конференция Азнакаевского местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В работе форума участвовали члены местного политсовета и контрольно-ревизионной комиссии, делегаты от первичных отделений, а также заместитель секретаря регионального политического совета, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Республике Татарстан, заместитель председателя комитета Госсовета РТ по социальной политике Василий Логинов, приглашенные лица.
Наиль АБДУЛЛИН

Конференцию вел исполняющий полномочия секретаря местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Назят Нагимов. Он сделал глубокий анализ работы, выполненной между двумя большими форумами.
Прошедший отчетный период в работе местного отделения партии был насыщен разнообразными мероприятиями, принятием мер, направленных на повышение жизненного уровня жителей района, улучшение кадрового потенциала партии и качества ее рядов. Яркое подтверждение тому - результаты состоявшихся 14 октября в 13 округах выборов депутатов представительных органов местного самоуправления, на которых кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» получили наибольшее количество голосов.
На сегодняшний день Азнакаевское местное отделение партии объединяет 50 первичных отделений. 20 из них действую в Азнакаево, 4 - в поселке Актюбинский, 26 - в сельских поселениях. Основное и главное направление деятельности местного отделения - работа, направленная на развитие экономики и социальной сферы района.
За отчетный период количество членов местного отделения увеличилось на 72 и составляет 3639 человек. Удельный вес членов партии среди избирателей Азнакаевского муниципального образования на 2,5 процента выше показателя по республике.
В целях успешной реализации решений и постановлений руководящих органов, программных установок, выполнения наказов избирателей создана и действует депутатская фракция в составе представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ», получивших большинство голосов в ходе выборов в районный, городской, поселковый Советы и Советы сельских поселений. Активно работают Азнакаевское отделение совета сторонников партии, оно объединяет 279 человек, и «Молодая Гвардия Единой России», ее численность составляет 250 человек.
Ежегодно главы сельских поселений (большинство из них является секретарями первичных отделений партии, депутатами Советов поселений и депутатами районного Совета) выступают перед населением с отчетами, проводят Дни села с приглашением секретаря политсовета Азнакаевского местного отделения партии, его заместителей, представителей предприятий, организаций, обеспечивающих жизнедеятельность района и города.
Депутаты представительных органов муниципальных образований работают в тесном взаимодействии с первичками и местным отделением партии, входят в состав либо возглавляют первичные отделения, привлекают к партийной работе вновь избранных депутатов.
Одним из важных каналов обратной связи депутатов и партийного актива с населением, избирателями является работа общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ». Депутаты - члены фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по утвержденному политсоветом графику проводят прием избирателей в общественной приемной. К примеру, депутат Госсовета РТ от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник НГДУ «Азнакаевскнефть» Разиф Галимов и исполняющий полномочия секретаря местного отделения Назят Нагимов ежемесячно проводят прием граждан совместно с приглашенными руководителями предприятий и учреждений.


Активно участвует в деятельности местной общественной приемной, проводя выездные приемы граждан, заместитель секретаря регионального политсовета партии, депутат Госсовета РТ Василий Логинов.
Обращения граждан с каждым годом все больше приобретают разносторонний характер. Наиболее актуальными по-прежнему являются вопросы обеспечения жильем - 18 процентов.
За отчетный период в общественную приемную обратилось 378 человек. 68 процентов вопросов решено положительно, по 17 процентам обращений даны консультации, по 9 процентам вопросов были предложены иные варианты решения, 7 процентов - находятся на рассмотрении.
Местное отделение принимает активное участие в реализации многих партийных проектов. Работа по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», улучшению демографической ситуации, а также в области образования, с молодежью и ветеранами составляет основные направления деятельности местного отделения.
На конференции после отчета контрольно-ревизионной комиссии состоялось обсуждение докладов, были приняты соответствующие решения. Затем был рассмотрен вопрос «Об избрании секретаря Азнакаевского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Делегаты конференции внесли кандидатуры секретаря и членов политсовета. На должность секретаря было предложено две кандидатуры. В итоге голосования секретарем Азнакаевского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» единогласно избран Марсель Шайдуллин. В ответном слове Марсель Зуфарович поблагодарил делегатов за доверие: «Служу Азнакаевскому району!» - сказал он.
На конференции избран новый состав политсовета в количестве 12 членов партии.
В заключительной части форума состоялось избрание делегатов на конференцию Татарстанского регионального отделения партии, а также церемония награждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Марсель Шайдуллин:«СЛУЖУ Азнакаевскому РАЙОНу!»