Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Марсель Шайдуллин поздравил азнакаевцев с Новым годом

Дорогие азнакаевцы, гости района! Завершается 2014 год. На финише года мы оглядываемся назад и вспоминаем все хорошее, что принес нам уходящий год. А в течение этого года, действительно, сделано немало. Достигнуты высокие результаты во всех сферах жизнедеятельности района. Выполнены все намеченные планы - по основным показателям Азнакаевский муниципальный район вошел...

Дорогие азнакаевцы, гости района!
Завершается 2014 год. На финише года мы оглядываемся назад и вспоминаем все хорошее, что принес нам уходящий год. А в течение этого года, действительно, сделано немало. Достигнуты высокие результаты во всех сферах жизнедеятельности района. Выполнены все намеченные планы - по основным показателям Азнакаевский муниципальный район вошел в число лидеров Татарстана.
Активно внедряются в жизнь все важные программы нашей республики. Благодаря труду и помощи нефтяников Азнакаево превратилось в современный город с развитой инфраструктурой. Построены новые жилые дома, дороги, учреждения культуры и здравоохранения, проведено благоустройство дворовых территорий, открыты современные парки, спортивные площадки. Только за 2014 год открыты новые торговые сети «Тэмле», «Агат», торговый комплекс «Шифа», кондитерская фабрика «Пьер-Альбер», торгово-развлекательный комплекс «Восток» с современным кинотеатром, построены промышленные площадки.
Сельское хозяйство было и останется одним из приоритетных направлений нашего района. Азнакаевский район второй год подряд собирает самый высокий урожай в республике, достигнуты высокие показатели в развитии животноводства. Уделяется большое внимание повышению деловой активности сельского населения и развитию предпринимательства.
Азнакаево в последние годы отличается стабильным ростом рождаемости. В этом году с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова мы торжественно открыли новую школу на 350 учебных мест.
Наши таланты достойно представляют район на республиканских, всероссийских и международных мероприятиях.
Многое сделано и по программе подготовки к славному юбилею - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника в районе построены и отремонтированы многочисленные памятники, изданы книги и альбомы. Готовимся открыть парк, посвященный 70-летию Великой Победы и Мемориал Победы после капитальной реконструкции. Рядом с парком Победы проведены работы по благоустройству набережной речки Черная, которая стала одним из любимых мест отдыха наших жителей и гостей города. Недалеко от них начато строительство универсального спортивного комплекса.
В новом микрорайоне идет строительство храма, построена новая мечеть. Уверен, что расположенные рядом два религиозных объекта станут символом толерантности нашего многонациольного народа, укрепят дружбу и веру наших жителей.
Мы по праву гордимся теми успехами, которые сегодня достиг район и город. Нельзя забывать, что в основе этих побед лежит самоотверженный труд представителей старшего поколения. Наша благодарность ветеранам за огромный вклад в социально-экономическое развитие района и города безгранична.
Новый Год - всеми любимый праздник, который дарит нам радость и надежду. В эти дни наш город и села района светятся яркими новогодними огнями, а лица людей - добрыми улыбками.
Пусть в каждой семье, в каждом доме царят любовь, достаток и сбудутся самые заветные мечты каждого из вас. Желаю здоровья, счастья вам и вашим близким, светлого новогоднего настроения!
Марсель ШАЙДУЛЛИН,
глава Азнакаевского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Марсель Шайдуллин поздравил азнакаевцев с Новым годом