Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Марсель Шайдуллин избран единогласно

Сегодня, во второй половине дня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов, первый заместитель министра здравоохранения РТ Адель Вафин, заместитель председателя комитета по социальной политике Государственного Совета РТ Василий Логинов приняли участие в работе внеочередного заседания...

Сегодня, во второй половине дня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов, первый заместитель министра здравоохранения РТ Адель Вафин, заместитель председателя комитета по социальной политике Государственного Совета РТ Василий Логинов приняли участие в работе внеочередного заседания Совета Азнакаевского муниципального района. Главным вопросом повестки дня было избрание главы района и руководителя представительного органа местной власти.

Как известно, в декабре 2011 года обязанности руководителя исполкома Азнакевского района были возложены на Марселя Шайдуллина, который, ранее занимал пост главы Ютазинского района.

В связи с избранием депутатом Азнакаевского городского Совета в соответствии с Избирательным кодексом РТ депутаты удовлетворили заявление Марселя Шайдуллина об отставке с должности руководителя исполкома муниципального района.

По главному вопросу повестки дня выступил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, который в первую очередь поблагодарил население района за хорошую явку на выборы, подчеркнул убедительную победу единороссов в выборах. "Это также показатель доверия населения власти, - сказал он. - Значит, в районе работает единая, сплоченная команда. Сегодня перед депутатами стоит ответственная задача - избрать главу муниципального района. За десять месяцев работы руководителем исполкома района Марсель Зуфарович показал себя принципиальным и требовательным руководителем. В текущем году проделан огромный объем работ по благоустройству, строительству, в сельском хозяйстве. Азнакаевский муниципальный район принял активное участие в реализации республиканских и федеральных программ, изменился облик Азнакаево».Он также остановился на предстоящих задачах, требующих решения. Затем Ильдар Халиков по поручению Президента РТ предложил на пост главы Азнакаевского района Марселя Шайдуллина, который в первой половине дня на заседании городского Совета был избран и главой муниципального образования «город Азнакаево».

Предложенная кандидатура была поддержана и в выступлениях депутатов городского и районного Советов. Марсель Шайдуллин единогласно избран главой Азнакаевского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев