Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Марат Ахметов: «Положительные изменения в сельском хозяйстве Азнакаевского района налицо»

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов (справа) с руководителями агропромышленных предприятий района 6 июня вице-премьер Правительства РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов побывал с рабочей поездкой в нашем районе. Визит начался с облета азнакаевских полей. Министра сопровождал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин. На землях...

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов (справа) с руководителями агропромышленных предприятий района

6 июня вице-премьер Правительства РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов побывал с рабочей поездкой в нашем районе. Визит начался с облета азнакаевских полей. Министра сопровождал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин. На землях главы крестьянско-фермерского хозяйства Фануса Каримова состоялась встреча Марата Ахметова с руководителями сельхозформирований, где он ознакомился с ходом полевых работ. Министр ответил на все вопросы руководителей, многие из которых касались государственной поддержки сельского хозяйства и обновления технопарка хозяйств. М.Ахметов посетил ферму Фануса Каримова, где отметил надежные перспективы фермера и, в свою очередь, обещал оказать ему поддержку.

- «Осмотрев поля, я, наверное, больше вас радуюсь увиденному, изменения налицо, - сказал Марат Ахметов. - Есть все шансы вернуть былую славу района. Если в начале года Азнакаево занимало 42-е место по надою молока, то на сегодняшний день поднялось уже на 14-е место, одним из первых в республике вышло по севу яровых культур - это хорошие показатели».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев