Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Марат Ахметов назвал Азнакаево в числе лидеров Татарстана по производству молока - ВИДЕО

Суммарно 12 районов дали 8,5 тыс. тонн прироста молока. (Казань, 9 марта, «Татар-информ»). 12 районов Татарстана стали лидерами по производству молока за два месяца нового года. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ сообщил глава Минсельхозпрода республики Марат Ахметов. - Перед нами поставлена задача за год обеспечить не менее...

Суммарно 12 районов дали 8,5 тыс. тонн прироста молока.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). 12 районов Татарстана стали лидерами по производству молока за два месяца нового года. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ сообщил глава Минсельхозпрода республики Марат Ахметов.

- Перед нами поставлена задача за год обеспечить не менее 5-процентный рост производства молока. Среди районов республики таких пока 12, и суммарно они дали 8,5 тыс. тонн прироста. Кроме наших традиционных северных районов в последнее время стабильно положительную динамику имеют Арск, Азнакаево, Заинск, Сарманово, Аксубаево, - отметил Ахметов.

Он озвучил ожидания прибавки молока по Зеленодольскому и Алькеевскому районам от агрохолдинга «Красный Восток», куда завезли субсидированных нетелей.
Всего за указанный период в Татарстане произвели почти 200 тыс. тонн молока, что на 3 процента больше аналогичных показателей прошлого года.

Фото tatar-inform.tatar

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Марат Ахметов назвал Азнакаево в числе лидеров Татарстана по производству молока ВИДЕО