Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Малый и средний бизнес получит льготы на аренду недвижимости

В условиях пандемии представители малого и среднего бизнеса смогут рассчитывать на господдержку, в том числе в части оплаты аренды недвижимости. Разъяснения по данной теме дали в Росимуществе.

Прежде всего необходимо определиться с типом льготы: это отсрочка арендных платежей либо освобождение от них.

Получить отсрочку за апрель, май и июнь можно, если договор аренды был заключен с одним из территориальных управлений Росимущества, а предприниматель зарегистрирован в едином реестре МСП.

На освобождение от уплаты арендных платежей за те же месяцы можно рассчитывать при наличии действующего договора аренды с Росимуществом, регистрации в реестре, а также если ваша сфера деятельности входит в число наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. К ним относятся: авиа- и автомобильные перевозки, сферы спорта, туризма, культуры, досуга, гостиничный бизнес, общественное питание и т.д.

Далее нужно заполнить заявление – шаблон можно скачать на сайте Росимущества, также необходимо подготовить документы. Отсканированные копии нужно будет прикрепить к заявке.

Следующим шагом станет заключение дополнительного соглашения. Если все было оформлено правильно, в течение рабочей недели вы должны получить допсоглашение для учета вашей льготы.

Возникшие вопрсы можно будет решить, обратившись в территориальное управление Росимущества, либо через руководителя по электронной почте pomogimsp@rosim.ru

Отсрочку арендной платы уже получили семь представителей малого и среднего бизнеса из Татарстана и Ульяновской области. В общей сложности поступило восемь обращений, одно пока находится на рассмотрении. В Росимуществе также сообщили, что на льготы в этих регионах могут претендовать 63 субъекта малого и среднего предпринимательства.

Фото: архив/Владимир Васильев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев