Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Лжеполицейский грабил одиноких азнакаевских пенсионеров

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении нигде не работающего жителя Бугульмы 1968 года рождения - ранее судимого гр.Агафонова. Установлено, что Агафонов в форменной одежде сотрудника полиции незаконно проникал в жилище граждан и совершал хищение их имущества. Он грабил только одиноко проживающих людей преклонного возраста. Так, в августе прошлого...

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении нигде не работающего жителя Бугульмы 1968 года рождения - ранее судимого гр.Агафонова.

Установлено, что Агафонов в форменной одежде сотрудника полиции незаконно проникал в жилище граждан и совершал хищение их имущества. Он грабил только одиноко проживающих людей преклонного возраста.

Так, в августе прошлого года в форме майора полиции под видом производства следственного действия - обыска в жилище он проник в дом в одном из сел Азнакаевского района. Преступник незаконно произвел обыск, похитил из карманов двух костюмов деньги в сумме 5500 рублей и скрылся с места преступления.

Агафонов признал свою вину лишь частично, сказав, что не совершал незаконного проникновения в дом. Государственное обвинение предъявило в качестве доказательства тот факт, что он в целях проникновения в жилище и совершения преступления надевал форму полицейского.

Суд приговорил Агафонова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Учитывая, что ранее Агафонов был осужден за совершение ряда краж на территории других районов Татарстана, общий срок наказания составил 5 лет лишения свободы.

На приговор судап подал апелляционную жалобу.

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лжеполицейский грабил одиноких азнакаевских пенсионеров