Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Летом возрастает опасность острых кишечных заболеваний

Участники очередного еженедельного совещания, состоявшегося в день траура, объявленного в стране в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае и на Украине, почтили память погибших минутой молчания. Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин вручил медали Росстата активным участникам переписной кампании 2010 года. Затем он ознакомил с новыми назначениями. Начальник отдела...

Участники очередного еженедельного совещания, состоявшегося в день траура, объявленного в стране в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае и на Украине, почтили память погибших минутой молчания.
Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин вручил медали Росстата активным участникам переписной кампании 2010 года. Затем он ознакомил с новыми назначениями.
Начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров сообщил об оперативной обстановке, начальник ТУ Роспотребнадзора Ильдар Дружков информировал о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории района. Летом возрастает опасность возникновения острых кишечных заболеваний, подчеркнул он. За 6 месяцев текущего года в республике отмечен рост заболеваемости по сравнению с этим же периодом прошлого года. Ситуация в районе тоже остается напряженной.Главные факторы передачи инфекций - необработанные должным образом пищевые продукты, ненадлежащее их хранение, купание в водоемах, использование питьевой воды из водоисточников, не отвечающих санитарным требованиям и др. (Эта тема более подробно будет освещена в одном из ближайших номеров газеты). Управляющий делами исполкома района Руслан Давлетшин информировал об итогах заседания рабочей группы по выявлению и пресечению незаконной продажи алкогольной продукции и табачных изделий на территории района.
В настоящее время в сельхозпредприятиях полным ходом идет заготовка сена, веточных кормов для скота. Заместитель главы района Назят Нагимов поблагодарил коллективы промышленных предприятий, учреждений, организаций за помощь, оказанную селянам. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Миргасим Усманов рассказал о ходе подготовки к предстоящей жатве. Марсель Зуфарович информировал об итогах состоявшегося в Актаныше с участием Президента РТ Рустама Минниханова семинар-совещания, на котором Азнакаевский район был отмечен в числе лидеров в проведении всех текущих сельскохозяйственных работ. Зерновые на полях радуют тучным колосом, заметил он и выразил надежду, что, организованно приступив в августе к жатве, земледельцы района соберут добрый урожай.
На совещании также были рассмотрены актуальные вопросы создания в общественных местах соответствующих удобств для людей с ограниченными физическими возможностями, проведения учений по противодействию терроризму, организации встреч руководства района с гражданами и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Летом возрастает опасность острых кишечных заболеваний