Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Летом требуется внимание и осторожность

Очередное еженедельное совещание исполняющий обязанности главы района, руководитель исполкома района М.Шайдуллин традиционно начал с поздравления передовиков и юбиляров. Он выразил благодарность трудовым коллективам, предпринимателям за активность и спонсорскую поддержку в проведении Сабантуя и остановился на вопросах организации помощи в праздновании национального праздника в городе Челябинске. На совещании начальник Азнакаевского ОВД...

Очередное еженедельное совещание исполняющий обязанности главы района, руководитель исполкома района М.Шайдуллин традиционно начал с поздравления передовиков и юбиляров. Он выразил благодарность трудовым коллективам, предпринимателям за активность и спонсорскую поддержку в проведении Сабантуя и остановился на вопросах организации помощи в праздновании национального праздника в городе Челябинске.

На совещании начальник Азнакаевского ОВД И.Шакиров доложил об оперативной обстановке в районе за прошедшую неделю. К сожалению, в летний период растет число дорожно-транспортных происшествий. За последние дни произошли 2 автоаварии, в результате которых один пассажир скончался, второй получил тяжелые травмы. Совершено преступление с нанесением потерпевшему тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. Человек, личность которого установлена, в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль скорой медицинской помощи. Несмотря на многократные предупреждения через районное печатное издание, некоторые граждане все же попадаются на уловки мошенников, особую внимательность и осторожность нужно проявлять при обращении с кредитными карточками.

Главврач Азнакаевской ЦРБ Айдар Шамсутдинов проинформировал о состоянии наркологической обстановки в районе, с тревогой говорил о распространении насвая среди молодежи, подростков, подчеркнул, что на это следует направить внимание общественности (о чем родителям постоянно напоминают и СМИ). Начальник ПЧ-87 МЧС Рустам Хайруллин остановился на вопросах безопасности купания в водоемах, заметив, что в районе нет ни одного места для купания, которое отвечало бы санитарным требованиям (возможно, оно будет оборудовано в с.Куктяка). С начала сезона в республике утонуло 40 человек. Причиной большинства несчастных случаев стало пьянство. Необходимо принять все меры для предотвращения в районе таких трагедий. Р.Хайруллин информировал о пожароопасной ситуации в лесах, отметив, что сотрудники МЧС приняли все меры по ликвидации недавно случившегося возгорания.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев