Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Лесхозам Татарстана передали закупленную по нацпроекту технику

Её приобрели в рамках национального проекта «Экология».

В с. Высокая Гора Высокогорского муниципального района передали технику лесхозам республики, закупленную в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Всего подведомственным учреждениям Министерства лесного хозяйства РТ были переданы 8 ед. пожарных автоцистерн АЦ-3,0-40 (ГАЗ-33086). Новую технику получили Альметьевский, Арский, Болгарский, Зеленодольский, Ислейтарский, Камский, Мамадышский и Пригородный лесхозы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства РТ.

Напомним, что в 2021 году на реализацию регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» из федерального бюджета было выделено финансирование в размере 187,2 млн. рублей, в т.ч. на закупку лесопожарной и лесокультурной техники – 99,1 млн. рублей. Ранее в этом году были приобретены и переданы 18 ед. техники (13 ед. малых лесопатрульных комплексов на базе УАЗ-390945, 5 ед. универсальных лесопожарных комплексов УЛПК-4П) и 58 ед. противопожарного оборудования (установки пожарные высокого давления, воздуходувки, переносные мотопомпы, метеостанции и др.). В течение года будут дополнительно закуплены 2 ед. пожарных автоцистерн АЦ-3,0-40 (ГАЗ-33086), 13 ед. лесопосадочных машин АЛП-1, 11 ед. лесных плугов ПКЛ-70, 15 ед. лесных культиваторов КЛБ-1,7 и 190 ед. противопожарного оборудования.

Фото: https://minleshoz.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X