Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
ОБЩЕСТВО

Кросс наций – 2013: на беговую дорожку вышли 600 азнакаевцев

В рамках республиканских соревнований «Кросс Татарстана - 2013» на майдане Сабантуя был организован районный спортивный праздник «Кросс наций - 2013». Цель мероприятия - распространение физкультурного движения, привлечение жителей района и города к регулярным занятиям физической культурой и спортом. На беговую дорожку во Всероссийский день бега вышли 600 азнакаевцев. Приветствуя участников...

В рамках республиканских соревнований «Кросс Татарстана - 2013» на майдане Сабантуя был организован районный спортивный праздник «Кросс наций - 2013».

Цель мероприятия - распространение физкультурного движения, привлечение жителей района и города к регулярным занятиям физической культурой и спортом. На беговую дорожку во Всероссийский день бега вышли 600 азнакаевцев.

Приветствуя участников на торжественном открытии состязаний, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Дамир Гилязов подчеркнул важность и значимость таких мероприятий. В настоящее время 28% населения района активно занимается спортом. Дамир Гилязов выразил надежду на то, что и в дальнейшем количество занимающихся физкультурой и спортом увеличится и призвал молодежь к здоровому образу жизни.

В соревнованиях по бегу участвовали спортсмены, учащиеся школ, родители вместе с детьми, представители организаций и предприятий города.

Участники соревновались в 10 возрастных группах, соответственно и дистанции были предусмотрены от 500 до 2000 метров.

Среди школьников победителями в своих возрастных группах признаны Елизавета Кедун, Наиля Закирова, Динара Ганиева, Аделина Мухаметдинова, Ильяс Хуснуллин, Алексей Дементьев, Сирин Рахимьянов, Аяз Валиуллин.

Среди работников предприятий не было равных представителям НГДУ «Азнакаевскнефть»: в своих группах первыми к финишу пришли Альбина Губайдуллина, Айрат Гафуров, Азат Юсупов, Фирдаус Шакиров.

Продемонстрировали свое спортивное мастерство и Лейсан Низамиева, Раис Закиев, Фанис Тимбаков из Предприятия буровых работ, Насима Шарипова из Управления образования, которые также стали победителями соревнований.

Здоровье - самое ценное богатство человека. Активный образ жизни и регулярные занятия физкультурой, спортом - главные составляющие нашего здоровья. Только так возможно развитие сильной, способной, полноценной личности. А вы, наши читатели, соблюдаете эти правила?! Начинать никогда не поздно, так что можете приступать прямо сейчас и готовиться к следующим соревнованиям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтактеTelegramОдноклассники,


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кросс наций – 2013: на беговую дорожку вышли 600 азнакаевцев