Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Крим-инфо

В преддверии выборов сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме. Привлечение дополнительных сил, увеличение числа нарядов полиции положительно сказывается на криминогенной ситуации. В дежурную часть отдела МВД России по Азнакаевскому району поступило 169 сообщений о происшествиях, что на 14 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Зарегистрировано 11 преступлений, раскрыто...

В преддверии выборов сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме. Привлечение дополнительных сил, увеличение числа нарядов полиции положительно сказывается на криминогенной ситуации. В дежурную часть отдела МВД России по Азнакаевскому району поступило 169 сообщений о происшествиях, что на 14 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Зарегистрировано 11 преступлений, раскрыто 5.

В середине февраля поступило заявление жителя г. Азнакаево о том, что неизвестный с помощью его пластиковой карты похитил из банкомата деньги в сумме 1500 рублей. Личность подозреваемого установлена, ведется дознание.

41-летний, ранее судимый, проник в комнату отдыха педиатрического отделения Азнакаевской ЦРБ, где из женской сумки похитил деньги в сумме 1400 рублей. Похожая кража произошла в помещении почтового отделения по улице Ленина города. Неработающий, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления местный житель, воспользовавшись удобным моментом, похитил у женщины сумку с документами и деньгами в сумме более 2500 рублей и скрылся. Сотрудники полиции раскрыли преступление по горячим следам и вернули похищенное потерпевшей.

Рабочий одного из автосалонов совершил кражу четырех колес от автомашины «Нексия» на сумму 10000 рублей. Похищенное изъято и возвращено собственнику.

Неоднократно судимый наркоман проник в учительскую коррекционной школы в поселке Актюбинский, где похитил ноутбук стоимостью 40000 рублей и успел продать его одному из жителей Актюбы.

Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в филиале банка «Девон-кредит» фальшивой 1000-рублевой купюры.

Мошенники находят новые пути обмана рядовых граждан. Жителю Казани, опубликовавшему в газете объявление об утере барсетки с документами, позвонил неизвестный и сообщил, что нашел утерянное и готов вернуть. Мошенник предложил перевести на его счет деньги в сумме 3000 рублей и обязался принести утерянную барсетку с документами. Естественно, никаких документов он не вернул. При проверке выяснилось, что СИМ-карта сотового телефона оформлена на жительницу села Карамалы, которая, в свою очередь, передала ее сожителю, отбывающему наказание в местах не столь отдаленных.

Призываем граждан к бдительности. Не стоит слепо верить незнакомцам и переводить деньги на неизвестные счета. Не верьте звонящим, даже если они называют вас по имени и хорошо осведомлены о некоторых сторонах вашей жизни.

Отдел МВД России по Азнакаевскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев