Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Крайние меры взыскания

Управление ПФР в Азнакаевском районе и г.Азнакаево доводит до сведения, что к предпринимателям, не уплатившим страховые взносы по итогам 2010-2011 годов, применяются крайние меры взыскания. Служба судебных приставов и специалисты управления проводят совместные выезды на арест имущества должников, должники, место нахождения которых неизвестно, объявляются в розыск. Дополнительной мерой принудительного взыскания...

Управление ПФР в Азнакаевском районе и г.Азнакаево доводит до сведения, что к предпринимателям, не уплатившим страховые взносы по итогам 2010-2011 годов, применяются крайние меры взыскания. Служба судебных приставов и специалисты управления проводят совместные выезды на арест имущества должников, должники, место нахождения которых неизвестно, объявляются в розыск. Дополнительной мерой принудительного взыскания является ограничение выезда за пределы территории РФ.

Напоминаем: индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты и частные нотариусы, независимо от применяемой системы налогообложения, должны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

Страховые взносы следует уплатить не позднее 31 декабря текущего года. За каждый календарный день просрочки с 1 января года, следующего за отчетным, начисляются пени, при этом не имеет значения, ведет ли предприниматель реальную деятельность и имеет ли от нее доход. Даже при нулевой отчетности он обязан платить страховые взносы.

Во избежание применения крайних мер по принудительному взысканию задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд необходимо уплатить своевременно. Общую сумму задолженности, а также реквизиты для уплаты можно уточнить в территориальном управлении ПФР по месту учета.

P.ВАФИНА, заместитель начальника УПФР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев