Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Кошек и собак в Азнакаево стерилизуют в двух учреждениях

Заместитель начальника ветеринарного объединения Азнакаево Валентина Саттарова ответила на вопросы о питомцах. (Азнакаево, 30 марта) Многие из нас содержат в домах то или иное домашнее животное. Кто-то собаку, кошку, кому-то нравятся попугаи и черепашки. Несомненно, ухаживать за ними - дело приятное и заслуживающее уважения. Однако нельзя забывать, что каждый питомец...

Заместитель начальника ветеринарного объединения Азнакаево Валентина Саттарова ответила на вопросы о питомцах.

(Азнакаево, 30 марта) Многие из нас содержат в домах то или иное домашнее животное. Кто-то собаку, кошку, кому-то нравятся попугаи и черепашки. Несомненно, ухаживать за ними - дело приятное и заслуживающее уважения. Однако нельзя забывать, что каждый питомец - живое существо, нуждающееся в питании, игре и полноценном отдыхе. Поэтому нужно ответственно относиться к уходу за ним: любить, ласкать, тщательно заботиться.


Наша читательница Лилия Сабирова обеспокоена здоровьем четвероногого друга. Она обратилась в редакцию с вопросом, где можно стерилизовать домашнюю кошку. «Вероятно, в зимне-весеннее время не только мы, но и братья наши меньшие нуждаются в сбалансированном питании. Надо ли приобретать для них специальные витаминные комплексы?», - также просит она совета специалиста.


Отвечает заместитель начальника ветеринарного объединения района Валентина Саттарова.

- Данную операцию можно сделать у нас, а также в частной ветклинике, расположенной рядом с вокзалом. По поводу второго вопроса, стоит сказать, что потребность животных в витаминах и минеральных добавках зависит от рациона кормления. Кошки и собаки, живущие в квартирах, едят только то, что им предлагают хозяева. Они не могут сами регулировать свое питание, не могут получить недостающие элементы самостоятельно. Отсутствие или нехватка в корме витаминов и минералов может стать причиной многих заболеваний. Линька, восстановление после болезни, беременность, активный рост котят и щенков тоже являются основанием для витаминной профилактики. В этих случаях в рацион питомца необходимо включать комплексы. Кстати, давать витамины животным нужно в меру, по инструкции, поскольку их избыточное количество ни к чему хорошему не приведет.

Сегодня ветеринарные аптеки предлагают богатый ассортимент препаратов. Однако, лучше приобретать их, предварительно проконсультировавшись с ветврачом.

Мы находимся по адресу: улица Галиева, 6.

Телефон для справок: 7-19-99.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кошек и собак в Азнакаево стерилизуют в двух учреждениях