Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Коррупции – заслон!

Состоялось очередное заседание районной комиссии по противодействию коррупции. С докладом об исполнении федерального закона о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд выступила заведующая сектором закупок исполкома района Р.Шайхевалиева. Она также ознакомила с результатами муниципальных контрактов и договоров. - Через торги на поставку...

Состоялось очередное заседание районной комиссии по противодействию коррупции.
С докладом об исполнении федерального закона о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд выступила заведующая сектором закупок исполкома района Р.Шайхевалиева. Она также ознакомила с результатами муниципальных контрактов и договоров.
- Через торги на поставку товаров нам удалось сэкономить около 15 миллионов рублей, - заметил исполняющий обязанности главы муниципального района Марсель Шайдуллин и озвучил предстоящие задачи, высказал свои предложения.
Исполняющий обязанности прокурора города И.Муртазин ознакомил с фактами нарушений закона, выявленными в ходе очередных проверок.
Участники заседания заслушали выступление начальника управления образования Г.Хамидуллина о принимаемых в сфере образования мерах по противодействию коррупции. Он информировал, как выполняется разработанный в соответствии с федеральными республиканскими нормативно-правовыми документами специальный план. Во всех 45 школах организована работа Почты доверия, имеются уголки по антикоррупционной политике. По данной тематике проводятся целевые уроки, классные часы, родительские собрания, встречи с представителями прокуратуры, суда, правоохранительных органов и др.
Марсель Зуфарович поставил задачу дальнейшей активизации в общеобразовательных учреждениях работы по противодействию коррупции, более широкого использования в этом плане интернет-услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Коррупции – заслон!