Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Короны Наурузбики Азнакаево удостоена Эльза Юсупова из Асеево

1 апреля на сцене районного и городского Дворца культуры семь прекрасных девушек района боролись за корону «Науруз гузэле-2014». Науруз - для многих тюркских народов по солнечному календарю является праздником встречи весны и нового года. В этот день наши предки с новыми светлыми надеждами, песнями, плясками и весельем встречали наступающий год,...

1 апреля на сцене районного и городского Дворца культуры семь прекрасных девушек района боролись за корону «Науруз гузэле-2014».

Науруз - для многих тюркских народов по солнечному календарю является праздником встречи весны и нового года. В этот день наши предки с новыми светлыми надеждами, песнями, плясками и весельем встречали наступающий год, а самая красивая, умелая, талантливая девушка получала титул Наурузбики.


Как верность святым древним обычаям, азнакаевцы ввели в традицию проведение этого прекрасного праздника в форме красочного представления. В этом году праздник начался ярким прологом в исполнении театральной студии «Тылсым».


- Пусть сегодняшнее торжество запомнится нам, как свидетельство духовного богатства, верности и сохранения национальных традиций, станет сказочным путешествием в мир молодости и красоты, - сказал глава муниципального района Марсель Шайдуллин, открывая мероприятие, пожелал конкурсанткам успехов.


представительницы азнакаевского края известны далеко за его пределами cвоей красотой и талантами. Девушки были на высоте и в этот день. Жюри, возглавляемое заместителем руководителя райисполкома по социальным вопросам Дамиром Гилязовым, было трудно выбрать самых-самых из числа прекрасных участниц.


Девушки состязались в различных конкурсах. На этапе «Будем знакомы» они представили себя в приветственном слове.


Затем предложили зрителям и членам жюри гостинцы - приготовленные своими руками блюда национальной кухни. В следующем конкурсе продемонстрировали свои музыкальные и творческие таланты. Состоялось и дефиле в современных вечерних нарядах.


Титула «Науруз гузэле-2014» была удостоена Эльза Юсупова из Асеево. Она - ученица 8 класса. Находит время и для посещения кружка «Умырзая» в Асеево, и танцевального коллектива «Апгрейд» в Азнакаево, и для участия в соревнованиях по спортивной стрельбе, где совсем недавно среди 23 команд на республиканских соревнованиях завоевала седьмое место.


- Ее дед Расих был настоящим танцором. А дед по отцу Фанис очень красиво поет. Любовь к спорту - у нее, похоже, от меня, - рассказывает ее бабушка Зинфира Шарипова.


«Мастерица на все руки», - говорят о таких, как Эльза. Хорошо учится в школе, а дома - первая мамина помощница.


- Получить звание самой красивой девушки Азнакаево - это большая честь для меня. И в будущем постараюсь оправдать надежды моих близких, - поделилась своими впечатлениями обладательница титула «Науруз гузэле-2014».


Эндже Гарифуллина из Урсаево признана «Самой талантливой», Гульчачак Кадырова из Учалле - «Самой изящной», Альбина Хабибуллина из Агерзе получила звание «Самой умелой», Айсылу Ахметгараева из Куктяки обрела титул «Самой музыкальной», Рамиля Латыпова из Сапеево была награждена в номинации «Самая обаятельная».


А среди болельщиков был проведен конкурс на лучшего танцора, победитель которого получил супер-приз.

Резеда ШАРИПОВА




Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Короны Наурузбики Азнакаево удостоена Эльза Юсупова из Асеево