Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Комиссия положительно оценила состояние противопожарных инструментов и приспособлений на объектах НГДУ «Азнакаевскнефть»

В Павловском товарном парке НГДУ «Азнакаевскнефть» неожиданно пришли в действие противопожарные приборы. Выяснилось, что «очагом возгорания» является нефтяной чан, называемый нефтяниками «пятитысячным». Первой к месту «происшествия» прибыла команда ближайшего пожарного поста ПЧ-24. В считанные секунды вода под высоким давлением была направлена на резервуар для его охлаждения и снижения взрывоопасности. Вскоре...

В Павловском товарном парке НГДУ «Азнакаевскнефть» неожиданно пришли в действие противопожарные приборы.

Выяснилось, что «очагом возгорания» является нефтяной чан, называемый нефтяниками «пятитысячным». Первой к месту «происшествия» прибыла команда ближайшего пожарного поста ПЧ-24. В считанные секунды вода под высоким давлением была направлена на резервуар для его охлаждения и снижения взрывоопасности.

Вскоре прибыли и огнеборцы Карабашевской ПЧ-21 и незамедлительно присоединились к тушению. К этому моменту из чана наружу «стал вырываться» газ. Пожарным была дана команда отступить. Тем временем к товарному парку подъехали две не совсем обычные пожарные машины из Азнакаево. После того, как на них были подняты длинные мачты, они приступили к водной, а затем пенной атаке. «Огонь» под воздействием принятых мер вынужден был отступить…

- Такие показательные противопожарные мероприятия проводятся раз в год по плану, - говорит заместитель начальника Азнакаевской ПЧ-24 Александр Никулин. - В минувшем году они состоялись в Яшляуском товарном парке. В сегодняшних учениях приняли участие и прибывшие с республиканской проверкой представители Федеральной противопожарной службы Руслан Гирфанов, Владимир Салун, заместитель начальника отряда по профилактике Насим Ахсанов. При подведении итогов Насим Насихович, наряду с недостатками, отметил и положительные стороны. Он сказал об умелом действии операторов, оперативном реагировании внештатных пожарных объединений, слаженной работе с соседними подразделениями.

Кроме того, следует добавить, что комиссия положительно оценила состояние противопожарных инструментов и приспособлений на объектах НГДУ «Азнакаевскнефть».

Нафис АХМЕТ, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: комиссия положительно оценила состояние противопожарных инструментов и приспособлений на объектах НГ...