Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Комиссия по гражданской обороне ознакомиться с состоянием бомбоубежищ в Азнакаево

Еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности города и района заместитель главы Азнакаевского муниципального района Назят Нагимов начал с поздравления юбиляров, передовиков труда, анализа работ и событий минувшей недели, ознакомил с планом мероприятий на февраль. В числе награжденных - работники газовой службы, проявившие высокий профессионализм при ликвидации чрезвычайного происшествия на прошлой неделе...

Еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности города и района заместитель главы Азнакаевского муниципального района Назят Нагимов начал с поздравления юбиляров, передовиков труда, анализа работ и событий минувшей недели, ознакомил с планом мероприятий на февраль. В числе награжденных - работники газовой службы, проявившие высокий профессионализм при ликвидации чрезвычайного происшествия на прошлой неделе в поселке Яна Юл.

На заседании заслушана информация начальника отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдара Шакирова об оперативной обстановке в районе. В январе совершено 88 преступлений, из них 21 раскрыто. 15 преступлений связаны с кражей имущества, в том числе и из квартир (2 случая). Ильдар Шакиров сделал акцент на вопросе ночной охраны объектов в сельхозформированиях. На днях сотрудники правоохранительных органов побывали в 6-ти сельских фермах, как выяснилось, в 4-х из них нет сторожей. В последнее время в соседних районах участились случаи хищения крупного рогатого скота. В целях недопущения подобных случаев Назят Нагимов, обращаясь к главам сельхозпредприятий, сказал, что нельзя смотреть на это сквозь пальцы.

Сегодня в Азнакаево насчитывается 70 постоянно действующих комиссий. С итогами работы за год комиссий, относящихся к отделу архитектуры и инфраструктурного развития исполкома района, ознакомила начальник отдела Сирина Шарафутдинова.

Уже в течение нескольких недель стоит морозная погода. Из-за аномальных холодов случаются и ЧП.

- С началом холодов люди включают в домах электрообогреватели, зачастую не думая об устаревшей электропроводке. Результаты этого оказываются плачевными, - сказал начальник ПЧ-87 Рустам Хайруллин. За последние дни из-за пожаров люди лишились домов, имущества в поселке Яна Юл, селах Катимово, Микулино.

Рустам Хайруллин подверг резкой критике добровольные пожарные отряды в селах, которые «работают» лишь на бумаге, а не на деле.

В этой связи заместитель главы района высказал мнение о необходимости отапливаемых зданий для противопожарной техники, насосов.

В конце минувшей недели на улице села Микулино был обнаружен труп женщины с признаками обморожения. Руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов еще раз напомнил главам сельских поселений о систематической проверке неблагополучных семей и одиноких граждан.

Несмотря на мороз, жильцы многоквартирных домов не ощутили связанных с ним неудобств. Руководитель исполкома города Расых Шакуров выразил благодарность всем работникам ЖКХ за сохранение необходимого уровня температурного режима в квартирах.

В конце февраля ожидается прибытие в район комиссии по гражданской обороне. Члены комиссии будут знакомиться с состоянием бомбоубежищ.

На еженедельном заседании были рассмотрены и другие общественные, экономические вопросы жизнедеятельности района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Комиссия по гражданской обороне ознакомиться с состоянием бомбоубежищ в Азнакаево