Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Коллектив Азнакаевского дома престарелых – команда героев нашего времени

Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы во все сферы нашей жизни.

Нагрузка на соцработников в условиях пандемии выросла в разы.

Временем непростых испытаний стал последний год и для сотрудников Азнакаевского дома-интерната для престарелых и инвалидов. С 24 апреля 2020 года дом-интернат перешел на работу в режиме самоизоляции. Социальные работники днем и ночью находились на рабочих местах, на протяжении нескольких смен несли свою вахту вдали от родного дома и своих близких. Преодолевая усталость и жертвуя собственными интересами, оставив свои семьи, они находились рядом со своими подопечными, с честью выполняли свой гражданский и профессиональный долг.

– У нас очень опытный коллектив, состоит из настоящих профессионалов, преданных своему делу людей. Каждый имеет немало наград за свой добросовестный труд. Во время карантина они оставили свои семьи, детей, изолировались от внешнего мира и постоянно находились в интернате, заботясь о здоровье и благополучии жильцов нашего ДПИ, – рассказывает директор учреждения Венера Баландина.

Сама она работает здесь 42 года. И медсестра Милавша Мустафина, дезинфектор Гулюса Шакирова имеют за плечами трудовой стаж в более чем четыре десятилетия. Няня Диля Миннигалеева, старшая медсестра Алена Архипова, специалист по социальной работе Анастасия Кравченко тоже нашли свое призвание в сфере социального обслуживания и работают здесь уже более десятка лет.

Много добрых слов можно сказать о каждом члене этого большого и дружного коллектива героев нашего времени.

– В это непростое время руководство района, сельские хозяйства, мечети, предприятия и учреждения, индивидуальные предприниматели и наши земляки оказывали нашему учреждению самую разную помощь: продуктами, гостинцами, санитарными принадлежностями, морально и материально поддерживали наших подопечных. Всем огромное человеческое спасибо, – говорит Венера Баландина.

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев