Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Когда такие парни есть!

Пожарный - одна из старейших, опасных и в то же время почетных профессий в России. В Азнакаевском гарнизоне пожарной охраны сегодня работают 272 человека, включая сотрудников ПЧ-87, ПЧ-24, работников отдельных постов пгт. Актюбинский, с.Чалпы и п.Победа, отдела надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району. Неоценимый вклад в предупреждение и тушение пожаров...

Пожарный - одна из старейших, опасных и в то же время почетных профессий в России.

В Азнакаевском гарнизоне пожарной охраны сегодня работают 272 человека, включая сотрудников ПЧ-87, ПЧ-24, работников отдельных постов пгт. Актюбинский, с.Чалпы и п.Победа, отдела надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району. Неоценимый вклад в предупреждение и тушение пожаров вносят добровольные пожарные населенных пунктов района. Вместе мы делаем большую и нужную работу по профилактике пожаров, спасению людей и материальных ценностей от огня.

В отделе надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району работают 7 специалистов с высшим образованием. Грамотные, энергичные сотрудники отдела Б.Шайхутдинов, А.Сафиуллин, С.Валиев и другие проводят большую работу по выявлению и устранению нарушений правил пожарной безопасности. За последние годы в районе наметилась тенденция к снижению числа пожаров и гибели людей, в этом есть большая заслуга этих работников.

Вместе с тем пожары остаются самой страшной по своим последствиям техногенной катастрофой, их тушение требует от всего личного состава отличной профессиональной подготовки, физической натренированности и инициативы. Наши пожарные работают слаженно и дружно, доверяя и помогая друг другу. В особенности хочется отметить добросовестную работу Р.Галявова, М.Марданшина, Н.Сабирова, Р.Насибуллина, И.Хамзина, И.Шарипова.

В свое время много сил отдали службе в пожарной охране наши дорогие ветераны. С большим уважением мы вспоминаем «дедушек и бабушек» ПЧ-22, а также тех, кого сейчас нет с нами, это И.Авзалов, И.Махиянов, А.Шебалов, Х.Курбиев, А.Калинин, С.Галеев, C.Гараев.

Поздравляем всех работников пожарной охраны с профессиональным праздником, желаем здоровья, семейного счастья, успехов в их нелегком труде.

Р.ЗАРИПОВ, начальник отдела надзорной деятельности,

Р.ХАЙРУЛЛИН, начальник ПЧ-87 ФГКУ «11 ОФПС по РТ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев