Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Ко Дню защиты детей запланирован 12-часовой музыкальный онлайн-марафон

Во время праздника «Весь мир детям» зрители увидят выступления музыкантов и артистов, встречи и видеообращения известных людей, познавательные беседы и трансляции мультфильмов.

1 июня в столице республики состоится 12-часовой музыкальный марафон «Весь мир детям». Праздник пройдет в онлайн-формате и будет посвящен Международному дню защиты детей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили генеральный директор «Дарт Медиа» Дамир Барышев и директор творческого содружества "Агидель" Инна Денисова.


«Основная цель организовать праздник для детей, которые в режиме самоизоляции находились дома, не могли общаться и даже выходить на улицу. Детям это очень тяжело давалось, поэтому возникло желание сделать такой небольшой праздник. Более того, марафон проводится в поддержку Фонда имени Анжелы Вавиловой для строительства второго хосписа в Казани», - рассказал собеседник информагентства.

 


По словам Барышева, мероприятия марафона рассчитаны на детей в возрасте от 4 до 14 лет. Концерт будет длиться 12 часов с 10 утра до 22 часов вечера. Во время праздника дети смогут увидеть выступления музыкантов и артистов, причем не только взрослых, но и своих ровесников.
Запланированы выступления группы «Джайв», казанского певца и мультиинструменталиста Салавата Табаева, композитора Эльмира Низамова, заслуженных артистов РТ Алины Шарипжановой и Айдара Сулейманова, казанской мультижанровой певицы Гузель Саттаровой и других.
Для самых маленьких будут транслироваться мультфильмы студии «Татармультфильм».
«Трансляция пройдет из студии Audio Kazan, куда будут приходить гости. Планируем пригласить известных людей, которым дети-ведущие будут задавать вопросы об их деятельности», поделился гендиректор компании.
Гостями студии станут Денис Земченок игрок казанского волейбольного клуба «Зенит», участник сборной России, победившей в «Лиге Наций» в 2019 году, главный режиссер «Татармультфильма» Сергей Киатров, продолжил Барышев.
«В эфире прозвучат видеопоздравления известных людей. Будет поздравление Аллы Духовой и видеозапись выступления учеников казанской школы студии „Тодес“. Надеемся, что к нам придут разработчики компьютерных игр, чтобы дети смогли задать им вопросы. Возможно, будет онлайн-связь с блогерами, во время которой ведущие поинтересуются, как правильно вести свой блог», отметил он.
Рассматривается возможность проведения кулинарного баттла с шеф-поваром одного из ресторанов и ребенком, занимающимся в кулинарном кружке.
В программе марафона также запланированы встречи с представителями бьюти-индустрии, малого и среднего бизнеса, движения КВН республики, психологом и другие мероприятия.
Онлайн-марафон «Весь мир детям» будет транслироваться на сайте ИА «Татар-информ». Все собранные на марафоне средства пойдут в благотворительный фонд имени Анжелы Вавиловой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев