Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Клуб “Сэлэт-Азнакаево” отметил свой день рождения (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб “Сэлэт-Азнакаево”, действующий при Центре детского творчества, провел день рождения. Праздник был организован в формате игры “Что? Где? Когда?”. В смекалке и находчивости состязались всего семь команд.

– Наш клуб организован 5 декабря 2016 года на базе лицея №4. Ведет активную деятельность, с каждым годом число его участников становится больше. В 2016 году мы удостоились большой награды – премии “Самрух”, – говорит его руководитель Эльвира Рафикова.

В мероприятии участвовал и гость из Казани – президент клуба “Сэлэт” Тимерхан Шайхутдинов. Он ознакомил с деятельностью и возможностями сообщества, отметив, что Азнакаевские сэлкешевцы являются одними из лучших в республике.

«Сэлэт» уникален и тем, что служит площадкой общения на татарском языке, обучения родному языку.

– Моя жизнь тесно связана с клубом “Сэлэт”. На поляне “Сэлэт” мы провели форумы, интеллектуально-творческие смены. Дети стремятся попасть в эту атмосферу. Находят себе новых друзей, получают позитивную энергию, набираются опыта организации общественной работы, – говорит заместитель начальника управления образования по воспитательной работе Зульфия Зарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев