Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Кипит работа на сарлинских полях

В последние два дня жатва зерновых в районе набирает темпы. Производительно трудятся труженики Сарлинского отделения ООО «Агрофирма «Азнакай». - Намолочено 5653 центнера ячменя, из них 2532 центнера (почти половина отправленного районом зерна) сданы государству. Урожайность ячменя составляет 45 центнеров с гектара. Работа ведется комплексно. Вслед за обмолотом скирдуется упокованная в...

В последние два дня жатва зерновых в районе набирает темпы. Производительно трудятся труженики Сарлинского отделения ООО «Агрофирма «Азнакай».
- Намолочено 5653 центнера ячменя, из них 2532 центнера (почти половина отправленного районом зерна) сданы государству. Урожайность ячменя составляет 45 центнеров с гектара. Работа ведется комплексно. Вслед за обмолотом скирдуется упокованная в рулоны солома, проводится обработка земли. Сарлинцы ведут косовицу озимой пшеницы на семена, - говорит закрепленный за хозяйством, долгие годы работавший в отрасли сельского хозяйства района Гарай Хамидуллин.
В понедельник на сарлинских полях царило праздничное оживление. Два сертификата было вручено комбайнеру Андрею Якимовичу, намолотившему около 300 тонн ржи. Такого же сертификата удостоен Анвар Альхамов, на счету у которого 160 тонн зерна. Андрей приехал на помощь из Белоруссии, одновременно проводит испытание комбайна «Лида».
- Имеются все условия для эффективной работы, организовано хорошее питание, работаем дружно. Урожай радует. Я отметил особую расторопность местных комбайнеров, которые приступают к работе в 5 (!) часов утра, - говорит он.
Уборочная страда в селе Сарлы в полном разгаре. На днях на помощь прибыли 7 комбайнов и 3 КамаАЗа из Сармановского района, и сарлинцы одними из первых в районе приступили к уборке озимой пшеницы. Работая такими ударными темпами, они намерены завершить жатву к 20 августа.
Н.ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кипит работа на сарлинских полях