Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Хотя на воде и хорошо…

В настоящее время в районе официально зарегистрировано 38 прудов.

Все мы с нетерпением ждем лета. Что стоит в знойный день одно купание в воде, покачиваясь  в объятьях волн, отдых на берегу реки или озера? Именно получая такое наслаждение, мы забываем о безопасности. За короткое время по республике жертвами воды стали 14 человек. К сожалению, один из них – чей-то драгоценный ребенок.

Как сообщает начальник пожарно-спасательной части №87 Рустам Хайруллин, купаться разрешено только в открытых бассейнах города Азнакаево и поселка Актюбинский. Они обеспечены   инструкторами по плаванию, спасательными средствами.

– Во   время купания надо быть особенно внимательными к детям, ни на минуту нельзя упускать их из вида, –  предупреждает руководитель.

В настоящее время в районе официально зарегистрировано 38 прудов. Ни в одном из них купаться не разрешено. За это предусмотрена административная ответственность. В выходные берега рек и прудов напоминают заграничные пляжи. Никто не боится ни заболеть, ни утонуть…

–  Заботясь о безопасности населения, у прудов установили аншлаги, предупреждающие о запрещении купания в них. Видимо, на них никто не обращает внимания. Много и случаев, когда срывают предупреждающие надписи. В большинстве случаев мы привыкли задумываться, только когда случится беда. Для купания у нас есть прекрасный бассейн. Там работают спасатели. А если что-нибудь случится во время купания в пруду или реке, кто придет на помощь? – делится своими мыслями главный инженер управления по эксплуатации осушительных и оросительных систем Мударис  Султанов.

В целях недопущения трагических случаев на воде в купальный сезон будут проведены рейды с участием  глав сельских поселений, представителей общества спасания на водах, отдела внутренних дел, МЧС. Многих штрафами и не устрашить. Однако следует помнить, что безопасность наших близких, детей никакими ценностями мерить нельзя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев