Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Каждые десять дней - новый объект…

Ввод в эксплуатацию новых социальных объектов в последнее время стал привычным явлением в районе. В селах Митряево и Сухояшево уже функционируют модульные фельдшерско-акушерские пункты, проведен капитальный ремонт школ района, обновлены сельские Дома культуры. Скоро состоится торжественное открытие установленных на городской площади Победы двух памятников. А в юго-восточном микрорайоне города продолжается...

Ввод в эксплуатацию новых социальных объектов в последнее время стал привычным явлением в районе.
В селах Митряево и Сухояшево уже функционируют модульные фельдшерско-акушерские пункты, проведен капитальный ремонт школ района, обновлены сельские Дома культуры. Скоро состоится торжественное открытие установленных на городской площади Победы двух памятников. А в юго-восточном микрорайоне города продолжается строительство новых жилых домов, поднимаются стены будущего детского сада, заложен фундамент здания общеобразовательной школы. Новая автомобильная трасса соединила отдаленный микрорайон с центром города… И это далеко не полный перечень работ, выполненных нынче в плане социального строительства. Так, в поселке Благодатный Микулинского сельского поселения построен многофункциональный центр с клубом, приспособленным для проведения физкультурно-спортивных мероприятий, и фельдшерско-акушерским пунктом.
…На днях состоялись торжества по случаю сдачи в эксплуатацию этого центра. Представителей руководства Азнакаевского муниципального района, представительного органа пгт. Актюбинский, предприятий, организаций и учреждений, а также депутатов, жители поселка встречали как дорогих гостей - с чак-чаком и хлебным караваем. Каждый выступающий от души благодарил руководство республики, района, нефтяников за помощь в строительстве комплекса. Строители возвели его всего за три месяца! Уважаемые гости приняли участие в посадке деревьев на аллее возле центра, ознакомились с помещениями клуба и ФАПа.
Чуть позже участники художественной самодеятельности Азнакаево и Актюбы, учащиеся детских школ искусств дали праздничный концерт.
Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Каждые десять дней новый объект…