Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Казань удостоилась номинации Всемирной городской премии Ли Куан Ю

Столица Татарстана стала единственным российским городом, который отметило жюри престижной премии. (Казань, 26 марта, «Татар-информ», Лилия Чанышева). Казань удостоилась специальной номинации престижной премии Ли Куан Ю. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме столицы сообщила первый вице-мэр Казани Евгения Лодвигова. Казань отметили в специальной номинации Special mention. Она стала единственным...

Столица Татарстана стала единственным российским городом, который отметило жюри престижной премии.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Лилия Чанышева). Казань удостоилась специальной номинации престижной премии Ли Куан Ю. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме столицы сообщила первый вице-мэр Казани Евгения Лодвигова.

Казань отметили в специальной номинации Special mention. Она стала единственным российским городом, который выделило жюри престижной премии.

«В 2017 году исполкомом Казани была подана заявка на участие в премии Ли Куан Ю. В период с 1 по 4 октября конкурсная комиссия приехала в Казань с инспекционным визитом. Визит был абсолютно закрытый для прессы и для горожан», - отметила Лодвигова.

Представители комиссии посетили Кремль, стадион «Казань-Арена», МКДЦ, ЖК «Современник», Дворец водных видов спорта. Конкурсная комиссия была впечатлена теми решениями, которые принимает руководство города в области спорта, медицины, питания. Конкурсная комиссия отметила, что Казань - это замечательный город, уважающий свое этническое, культурное и религиозное разнообразие.

Комиссия также выделила такие города, как Гамбург и Токио.

Премия Ли Куан Ю - это международная награда, которая вручается раз в два года городам и руководителям за успехи в управлении и внедрении инноваций с целью улучшения городского хозяйства. Всемирная городская премия Ли Куан Ю учреждена Агентством стратегического планирования и Центром создания комфортных условий для жизни Сингапура в 2010 году. Каждые два года международную награду (золотую медаль, сертификат и 300 тыс. сингапурских долларов) вручают городам и их руководителям. В 2012 году такую награду получил Нью-Йорк, а в 2014 году престижную премию Ли Куан Ю выиграл китайский город Сучжоу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань удостоилась номинации Всемирной городской премии Ли Куан Ю