Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Капремонт жилья завершается

Очередное еженедельное совещание вел заместитель главы муниципального района Назят Нагимов. По доброй традиции он начал с поздравлений ветеранов труда, юбиляров. Состоялось чествование ансамбля «Бэхет» Азнакаевской детской школы искусств (рук. заслуженный работник культуры РТ Наиля Шарифуллина), удостоенного гран-при на международном фестивале в Италии. В свою очередь юные таланты выразили огромную благодарность...

Очередное еженедельное совещание вел заместитель главы муниципального района Назят Нагимов. По доброй традиции он начал с поздравлений ветеранов труда, юбиляров.
Состоялось чествование ансамбля «Бэхет» Азнакаевской детской школы искусств (рук. заслуженный работник культуры РТ Наиля Шарифуллина), удостоенного гран-при на международном фестивале в Италии. В свою очередь юные таланты выразили огромную благодарность исполняющему обязанности главы муниципального района Марселю Шайдуллину, начальнику НГДУ «Азнакаевскнефть», депутату Госсовета РТ Разифу Галимову, руководителям предприятий, организаций, спонсорам, благодаря помощи которых была осуществлена эта поездка.
В работе совещания приняли участие вновь назначенные руководители, которых представил Назят Масгутович. Исполняющей обязанности главы муниципального образования «Микулинское сельское поселение» назначена Наталья Валерьевна Самусенко, с высшим образованием, ранее работавшая в территориальном отделении Департамента казначейства Министерства финансов РТ. Начальником МУП «Сельхозжилсервис» назначен Рафаэль Музагитович Бахтиев, имеет высшее образование, ранее работал в должности главного инженера этого предприятия.
Об оперативной обстановке в городе и районе доложил заместитель начальника отдела МВД России по Азнакаевскому району Руфат Гайнетдинов. В течение прошедшей недели в дежурную часть полиции поступило 12 сообщений о совершенных преступлениях, 4 из них раскрыты, что называется, по горячим следам. Он выразил особое беспокойство в связи с участившимися случаями краж личного имущества, а также автомобилей путем взлома гаражей. Потерпевшими, как правило, становятся граждане, не предпринявшие элементарных мер по сохранности имущества.
- Участкового уполномоченного нужно знать в лицо, - с этих слов начал свое выступление начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Азнакаевскому муниципальному району Нияз Хасаншин и ознакомил с работающими в городе, Актюбе, селах уполномоченными, фотографии которых были спроецированы на экран.
О ходе капитального ремонта многоквартирных домов в районе по федеральной программе информировала директор МУП «Департамент ЖКХ и благоустройства» Элеонора Алчина. Нынче на капремонт 22 многоквартирных жилых домов из федерального, республиканского и районного бюджетов выделено в целом 87,3 миллиона рублей. На сегодняшний день выполнено 96 процентов запланированных работ. Были названы лучшие подрядные организации, среди них ООО «Азнакаевская ПМК», «Инженерные сети», «Полимерстрой», «Азимутстрой». С ходом работ, освоением выделенных средств желающие могут ознакомиться на сайте Департамента ЖКХ.
Участники совещания заслушали выступление главы муниципального образования «Чалпинское сельское поселение» Ильшата Ибрагимова, который подробно рассказал о решении социально-бытовых проблем населения, обеспечении питьевой водой. С изменениями в пенсионном законодательстве ознакомила руководитель МПФ негосударственного пенсионного фонда «Лукойл-Гарант» Татьяна Спиридонова.
Как уже сообщалось, 1 августа в республике, в том числе и районе, стартует благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Назят Масгутович призвал все трудовые коллективы, население в канун 1 сентября оказать помощь нуждающимся учащимся.
На совещании также шла речь о ходе жатвы на полях района, о том, что селяне ждут помощи промышленных предприятий. Были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Капремонт жилья завершается