Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Какие мысли навевает азнакаевцам праздник День Победы

Близится знаменательная дата - День Победы. Об унесшей миллионы жизней войне в последние годы звучат разные мнения. Каково отношение наших современников к тем событиям, ее участникам. Какое значение придают они дате 9 мая, испытывают ли чувство долга перед участниками войны, живо ли в их сердцах чувство патриотизма, любви к Родине....

Близится знаменательная дата - День Победы. Об унесшей миллионы жизней войне в последние годы звучат разные мнения. Каково отношение наших современников к тем событиям, ее участникам. Какое значение придают они дате 9 мая, испытывают ли чувство долга перед участниками войны, живо ли в их сердцах чувство патриотизма, любви к Родине. С такими вопросами мы обратились к азнакаевцам.
Гузалия, 30 лет:
- Мы искренне благодарны ветеранам войны и тыла за то, что сейчас живем на этой земле. День Победы для меня и моей семьи - это большой праздник. Обычно каждый год встречаем его у Вечного огня. Хочется, чтобы будущие поколения помнили о войне, не забывали. Как бы ни старались изменить историю, славу нашего отечества никто не сможет очернить.
Лилия, 27 лет:
- Я - библиотекарь, со школьных лет и по роду деятельности занимаюсь патриотической работой. Недавно у нас в библиотеке прошло мероприятие - встреча с ветераном. Ребята-старшеклассники так внимательно слушали, пропускали все через себя. К сожалению, ветеранов в районе становится все меньше. Люблю смотреть фильмы о войне. На мой взгляд, старые военные киноленты интереснее и трогательнее, чем то, что снято недавно. Война - это страшное явление, не дай Бог такому повториться. Светлый праздник Победы в нашем городе с каждым годом проводится все лучше и красочнее. Я очень люблю свою родину, Татарстан, еще больше - Азнакаево, я патриот. Хочу, чтобы в родном краю всегда царили мир и процветание.
Роза, 25 лет:
- В этом году мы поедем к бабушке, дедушке, их поздравим с праздником в первую очередь. А затем соберемся с родственниками, вспомним о прабабушке, прадедушке. Само слово «война» навевает тревогу. Мы в вечном долгу перед теми, кто завоевал для нас светлое будущее.
Ильнур Зиннурович,
62 года:
- Наш отец был участником войны. Мы ходим на могилу отца и каждый раз в душе благодарим его за наше мирное и благополучное настоящее. Смотрим фильмы о том, как шла война, как мучили фашисты людей, каких жертв это стоило нашим соотечественникам - все это страшное дело. Мой сын тоже очень интересуется этой темой, много читает. Считаю, что слава и память о героях должна храниться вечно. Желаю, чтобы был мир, чтобы и дальше наша страна была процветающей, чтобы не было войн, и наши дети, внуки чувствовали себя защищенными.
Опрашивала
: Зульфия ХАМИТОВА,
учащаяся 9 класса Азнакаевской школы №2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Какие мысли навевает азнакаевцам праздник День Победы