Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Как воспользовались материнским капиталом азнакаевцы?

За время действия программы материнского капитала управление Пенсионного фонда России в Азнакаевском районе выдало 4839 сертификатов.

Благодаря его средствам жилищные условия улучшили 96 процентов семей, остальные же направили их на обучение детей. Действующие с начала 2018 года поправки к программе, которые сняли трехлетнее ограничение по использованию средств на дошкольное обучение детей, позволили оплатить материнским капиталом услуги детских дошкольных учреждений.

На август текущего года сертификат на материнский капитал в районе получили 116 семей.

Возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. То есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. А получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453 тысячи рублей.

Для получения сертификата на материнский капитал следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства. Заявление о выдаче сертификата можно подать как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период, а также через «Личный кабинет гражданина».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев