Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Как в молодости, на деревенских посиделках

Татарская женщина всегда была занята работой. Долгими зимними вечерами девушки собирались на посиделки, кто приносил с собой пряжу и веретено, кто садился ткать палас, а кто-то вышивал, писал письма… Такие вечера являлись своего рода смотринами и чаепитиями с песнями, плясками, веселыми прибаутками.

Все течет, все изменяется. Однако любовь к народному наследию бережно сохраняется в наших сердцах. Молодежный центр, возродив такие прекрасные обычаи и традиции, собрал представительниц прекрасной половины старшего поколения в гости на «Аулак ой» – деревенские посиделки.

Они же с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, принесли с собой вкусные оладьи и ароматные балеши. Как в весну своей молодости, гостьи пели и плясали под гармонь. Необычайно добрую и теплую обстановку придали вечеру и их рассказы о жизни, искренние пожелания друг другу.

– Любите жизнь, с радостью встречайте каждый новый день, – дали они свои наставления и молодым.

Трудно поверить, что эти женщины находятся на заслуженном отдыхе: энергичные, подвижные, со светлой улыбкой на лицах и молодецким задором. Встреча с ними стала незабываемым событием в нашей жизни.

 

Фируза Садыкова

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев