Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Как азнакаевцы собираются провести свой летний отдых

Лето - прекрасная пора, и многие из нас стараются сполна насладиться прелестями этого довольно короткого времени, запланировать на месяцы лета свой отпуск. Как собираются провести свой летний отдых азнакаевцы? С этим вопросом мы вышли на улицы города. Гульсина Тарземанова, медсестра: - Однажды съездив за границу, убедилась, что отпуск дома -...

Лето - прекрасная пора, и многие из нас стараются сполна насладиться прелестями этого довольно короткого времени, запланировать на месяцы лета свой отпуск. Как собираются провести свой летний отдых азнакаевцы? С этим вопросом мы вышли на улицы города.

Гульсина Тарземанова, медсестра:

- Однажды съездив за границу, убедилась, что отпуск дома - это не отдых, все равно не получается освободиться от повседневных дел. Теперь, по возможности стараемся выезжать в другие страны. Слава Богу, дети выросли, обеспечивают себя сами. В последние годы полюбилась братская Турция. На днях собираемся выехать туда на отдых. Мы - активные туристы, не сторонники того, чтобы просто лежать на пляже. Любим осматривать исторические места, красоты природы. Оказывается, о путевках нужно позаботиться еще зимой, так дешевле. И с места работы предоставили возможность выехать за границу, такие привилегии есть не везде.

Ляйсан Хабибуллина, первоклассница:

- Брат Наиль рассказывал мне, как хорошо отдыхать в оздоровительном лагере «Березка». Вспоминал, как там было интересно, как они играли, соревновались. Он даже и не скучал по дому. В этом году я тоже поеду в лагерь.

Альберт Хакимов, гость Азнакаево:

- Я уже с 12 мая - на летнем отдыхе, у вас - в Азнакаево. Здесь отличный санаторий, не надо далеко ездить. Прекрасные условия для того, чтобы отдохнуть, поправить здоровье. Вечерами выходим на прогулку по улицам города. Невозможно не восхищаться здешней чистотой и красотой. У нас в Кукморе нет такого раздельного сбора отходов, специальной переработки пластиковых бутылок. Очень понравились ваш музей, дворец культуры, спортивные сооружения.

Надежда Авзалова, повар:

- Сначала управлюсь с огородными хлопотами, а потом думаю съездить к родным в Таганрог. Даст Бог, приеду с побережья Азовского моря, соскучившись по нашей реке Ик.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Как азнакаевцы собираются провести свой летний отдых