Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

К зиме готовы

Азнакаевское ПТС - филиал ОАО «Водоканалсервис» ежегодно основательно готовится к новому отопительному сезону. И нынче с учетом итогов прошедшего сезона был разработан план подготовки к работе в осенне-зимний период. Ремонтные работы начали сразу после завершения отопительного сезона. Первым делом провели гидравлическое испытание магистральных и квартальных тепловых сетей давлением 16 кгс/см2,...

Азнакаевское ПТС - филиал ОАО «Водоканалсервис» ежегодно основательно готовится к новому отопительному сезону. И нынче с учетом итогов прошедшего сезона был разработан план подготовки к работе в осенне-зимний период.

Ремонтные работы начали сразу после завершения отопительного сезона. Первым делом провели гидравлическое испытание магистральных и квартальных тепловых сетей давлением 16 кгс/см2, что позволило выявить потенциально опасные участки - 13 порывов, которые своевременно были устранены. Отрадно, что благодаря принимаемым мерам с каждым годом количество порывов уменьшается, то есть повышается надежность теплосетей.

Выполнен весь запланированный объем работ по текущему и капитальному ремонту. За счет ремонтного фонда проведены ремонт и замена ветхих тепловых сетей, сетей горячего водоснабжения протяженностью 895 метров, заменена тепловая изоляция 175,1 куб. метров тепловых сетей и сетей ГВС, обновлены водопроводные сети протяженностью 892 метра, отремонтированы 7 теплообменников, 31 насос. Завершены плановые профилактические работы по текущему ремонту турбопривода и турбогенератора. Готовность котельных к отопительному сезону составляет 100 процентов.

Наряду с выполнением плана капитального и текущего ремонта ведется большая работа за счет инвестиционной составляющей тарифа. В целях обеспечения удобства для посетителей центральной районной больницы ведется реконструкция тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения по улице Хасаншиной с заменой труб на новые, с пенополиуретановой изоляцией. Тепловые сети укладываются в землю.

В планах развития предприятия ведущее место занимают направления, связанные с рациональным использованием энергоресурсов. Это дальнейшая модернизация и автоматизация производственных мощностей, широкое внедрение энергосберегающего оборудования. В этих целях смонтировано два новых пластинчатых теплообменника в ЦТП. В настоящее время завершена реконструкция котельной промбазы с заменой выработавших срок эксплуатации двух водогрейных котлов ИМПАК на котлы ТВГ-4Р и АВА 4/13. В целях оптимизации потребления электроэнергии произведена реконструкция систем электроснабжения очистных сооружений города Азнакаево. По новой схеме электроснабжения предприятие подает электроэнергию на очистные сооружения с турбогенератора, установленного в центральной котельной.

В ходе подготовки к предстоящей зиме Азнакаевским ПТС освоено в общей сложности 19 млн. 953 тыс. рублей, то есть в сравнении с прошлым годом выполнено работ на 3 млн. рублей больше.

Инспектора «Ростехнадзора» провели комплексную проверку предприятия на предмет подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону 2011-2012г. Выданные ими предписания выполнены. В итоге Азнакаевское ПТС-филиал ОАО «Водоканалсервис» одним из первых получило паспорт готовности к отопительному сезону.

Ринат ДИНМУХАМЕТОВ, главный инженер предприятия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев