Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Избирательные комиссии уполномочены возобновить подготовку к голосованию 

В России будет возобновлена подготовка к проведению общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию.

Постановление опубликовано Центризбиркомом России. Перечисление денежных средств комиссиям ранее было приостановлено постановлением ЦИК от 27 марта. Согласно новому документу, избиркомы могут принимать бюджетные обязательства на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также по выплате дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий. Также возобновляется финансирование участковых избирательных комиссий, которые находятся не на территории Российской Федерации.

Информация, опубликованная на сайте Центризбиркома гласит, что постановление принимается «в целях обеспечения подготовительных мероприятий к возобновлению действий по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ».

Госдумой президентский законопроект о внесении поправок в конституцию был принят в окончательном чтении 11 марта. Датой общероссийского голосования по поправкам к Основному закону страны первоначально было определено 22 апреля, однако в связи с пандемией коронавируса голосование пришлось перенести на более поздний срок. Новой предполагаемой датой называется 24 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев