Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Источник «целебного» дохода

Пчеловодство - доходная отрасль Ежегодное проведение весной учебы пчеловодов стало доброй традицией в районе. Учеба проводится в актовом зале управления сельского хозяйства и продовольствия в течение трех дней. В работе семинара приняли участие пчеловоды и специалисты всех категорий хозяйств района. Учебу открыл начальник сельхозуправления М.Усманов, пожелав ее участникам успехов в...

Пчеловодство - доходная отрасль

Ежегодное проведение весной учебы пчеловодов стало доброй традицией в районе. Учеба проводится в актовом зале управления сельского хозяйства и продовольствия в течение трех дней. В работе семинара приняли участие пчеловоды и специалисты всех категорий хозяйств района.

Учебу открыл начальник сельхозуправления М.Усманов, пожелав ее участникам успехов в их беспокойном и нелегком труде.

С анализом состояния пчеловодства в районе и дальнейшими планами, а также с технологией производства продукции пчеловодства ознакомил инспектор по пчеловодству А.Хазиев. Он подчеркнул необходимость расширения посевных площадей медоносных культур - гречихи, донника, эспарцета, сказал о необходимости создания питомника по производству местного средне-русского вида пчел.

В семинаре-учебе участвовали и выступили главный агроном ООО "Татагро" И.Фарукшин, лаборант-бактериолог районного госветобъединения А.Низамова, консультанты сельхозуправления по земледелию и животноводству Ф.Шарафиев, Р.Гилязев, начальник ветлаборатории Р.Аскаров, юрисконсульт Г.Хабибуллин, пчеловоды-любители Н.Файзуллин, Ф.Биков, Д.Тимербаев, заместитель начальника лесхоза Р.Зиннуров, помощник прокурора Н.Аюпов.

Было также предложено создать в районе общество пчеловодов "Нектар".

Наиль МАЛИКОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев