Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Инвалиды желают освоить компьютер

В пятницу в Доме культуры п. Актюба состоялось очередное собрание общества инвалидов. В фойе граждан с ограниченными физическими возможностями принимали специалисты УПФР, управления соцзащиты, ЦЗН, ЖКХ и др. Открыв собрание, исполняющая обязанности председателя общества инвалидов Азнакаевского района Канагат Якупова ознакомила с его работой за год. На совещании также участвовали и...

В пятницу в Доме культуры п. Актюба состоялось очередное собрание общества инвалидов. В фойе граждан с ограниченными физическими возможностями принимали специалисты УПФР, управления соцзащиты, ЦЗН, ЖКХ и др. Открыв собрание, исполняющая обязанности председателя общества инвалидов Азнакаевского района Канагат Якупова ознакомила с его работой за год. На совещании также участвовали и ответили на вопросы управляющий делами исполкома района Руслан Давлетшин, заместитель главы п. Актюба Ильгам Мухаметзянов, ведущий специалист Гульнара Идиятова.

Граждан с ограниченными физическими возможностями беспокоит многое. Они не только задали вопросы, связанные с жильем, жилищно-бытовыми условиями, но и выразили желание заняться полезным обществу делом, учиться в компьютерных классах, что, несомненно, радует. Были жалобы на отказ в инвалидности, несмотря на утрату работоспособности.

- Я инвалид, но меня лишили группы, - жалуется женщина. - Если и устроюсь на работу, то из-за частых приступов буду вынуждена уволиться. То есть, нетрудоспособна, а сейчас, лишившись инвалидности, я осталась без средств существования. Как мне жить?

На собрании прозвучало предложение об организации первичной организации инвалидов в Актюбе.

- Вы будете иметь возможность вместе обсудить волнующие вас вопросы, выходить с обращениями в высшие органы, просто общаться, - сказала Канагат Якупова.

Предложение было поддержано единогласно, председателем общества избрана Лейла Карамова, ее заместителями - Тамара Казакова и Виталий Дайнеко.

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев