Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Интерес к предпринимательству растет

На прошлой неделе состоялось совещание молодежных лидеров. Оказалось, что молодежь уже давно интересуется предпринимательской деятельностью, задавая себе вопросы - с чего начать? как начать? И это не удивительно, ведь 2,6% населения района составляют безработные граждане. Председатель совета предпринимателей района Анвар Зигангиров ознакомил лидеров с федеральными и региональными программами, направленными на...

На прошлой неделе состоялось совещание молодежных лидеров.

Оказалось, что молодежь уже давно интересуется предпринимательской деятельностью, задавая себе вопросы - с чего начать? как начать? И это не удивительно, ведь 2,6% населения района составляют безработные граждане.

Председатель совета предпринимателей района Анвар Зигангиров ознакомил лидеров с федеральными и региональными программами, направленными на самозанятость. Специалист центра труда и занятости Лена Калимуллина рассказала об условиях предоставления субсидий для открытия собственного дела. О требованиях при получении социальных выплат информировала специалист отдела горисполкома по распределению жилья Таслима Шарипова. С процентными ставками кредитов и условиями их получения ознакомили сотрудники Ак Барс Банка и Сбербанка.

Далее молодежь обсудила планы проведения предстоящих мероприятий, приуроченных к 1 июня - Дню защиты детей, Всемирному дню отказа от курения. Среди молодежи района объявлен конкурс на лучшую музыкально-агитационную рекламу «Молодежь Азнакаево - за здоровый образ жизни».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев