Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Иннополис расширят — в городе построят еще 10 тыс. квартир и новые офисы

Наблюдательный совет обсудил план строительства жилья в особой экономической зоне на 5 лет.

 В Иннополисе появится новая жилая и деловая инфраструктура. В ближайшие пять лет новый резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) планирует строить квартиры, производственно-офисные помещения для сборки. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

«Один из новых резидентов Иннополиса объявил о планах строительства жилой инфраструктуры на территории города, помимо деловой и торговых площадей. По их планам до 2024 года появится порядка 10 тыс. квартир, что позволит прибавить население до 30 тыс. человек», — рассказал он.

Республика тоже сделает вклад в развитие молодого города: до 2024 года там появится порядка 2,5 тыс. мест в детсадах и 2,5 тыс. мест в школах.

Сегодня прошло заседание наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис», участие в работе принял Президент РТ Рустам Минниханов. На встрече стало известно, что в город привлекут 43 млрд рублей инвестиций, на площадке начнут работать 9 новых резидентов, они создадут несколько сотен новых рабочих мест.

«250 рабочих мест — это только первый этап. Предполагаем, что до 500 рабочих мест эти проекты будут давать в ближайшие три года», — отметил гендиректор АО «ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

Отметим, что в числе новых резидентов ОЭЗ — разработчики приложения для электромобилей и создатели робота-дезинфектора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X