Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Идет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

18-28 марта в Татарстане, в том числе и в Азнакаевском муниципальном районе, пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится уже шестой год с целью привлечения внимания населения к проблеме наркомании, оказания помощи тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков, создания для наркоторговцев и владельцев...

18-28 марта в Татарстане, в том числе и в Азнакаевском муниципальном районе, пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция проводится уже шестой год с целью привлечения внимания населения к проблеме наркомании, оказания помощи тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков, создания для наркоторговцев и владельцев наркопритонов обстановки общественной нетерпимости.

В рамках акции все желающие могут позвонить по «телефонам доверия» и задать интересующие вопросы. Помимо сотрудников наркоконтроля, на звонки граждан будут отвечать представители здравоохранения, образования, молодежной политики, специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, представители общественных и религиозных организаций. Ни один из звонков не останется без внимания. Вся информация будет тщательно проверена, затем последуют незамедлительные действия.

Следует отметить, что информацию о фактах незаконного оборота наркотиков наркополицейские принимают ежедневно. И ни одно сообщение не остается без внимания. Более того, в соответствии с законом, вся поступившая информация подлежит обязательной проверке. Только в прошлом году в период проведения акции на «телефон доверия» наркоконтроля поступило 465 звонков, более половины из которых - по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Немало звонков и о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ - 141 звонок. Управлением было возбуждено 102 уголовных дела и составлено 77 протоколов об административных правонарушениях.

Благодаря бдительности и сознательности татарстанцев удалось выявить правонарушение, поймать злоумышленников, ликвидировать наркопритоны.

Ни один человек не должен и не может чувствовать себя в безопасности там, где есть наркотики. А в наше время, к сожалению, они имеют такое распространение, что составляют угрозу нашему будущему. Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться как можно чаще, ведь только сообща мы сможем победить «чуму 21 века».

В течение двух недель вопросы и сообщения будут приниматься ежедневно по будням с 09.00 до 18.00 по номеру (843) 274-31-03, а также круглосуточно по номерам «телефонов доверия» (843) 274-30-30, 273-43-45.

С информацией можно также обратиться по телефонам:7-33-99 (психологи Молодежного центра), 8(85594) 4-22-50 (наркоконтроль, г.Бугульма).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Идет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»