Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

И зарплата, и пособие по безработице…

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении гражданки К. 6 марта 2012 года подсудимая обратилась в ГКУ «Центр занятости населения г.Азнакаево» с заявлением о регистрации в качестве ищущей работу, на основании чего ей был присвоен статус безработной и назначена выплата пособия. В июле того же года подсудимая устроилась на...

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении гражданки К.

6 марта 2012 года подсудимая обратилась в ГКУ «Центр занятости населения г.Азнакаево» с заявлением о регистрации в качестве ищущей работу, на основании чего ей был присвоен статус безработной и назначена выплата пособия. В июле того же года подсудимая устроилась на работу к одному из частных предпринимателей, однако не сообщила о данном факте в центр занятости и продолжала незаконно получать пособие по безработице. Сумма причиненного государству ущерба составила 4747 рублей 34 копейки. Действия гражданки К судом квалифицированы по ч.1 ст.159.2 УКРФ - мошенничеством.

По итогам рассмотрения уголовного дела подсудимая приговорена к штрафу в размере 5000 рублей в доход государства. Ущерб осужденная возместила в ходе следствия.

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: И зарплата, и пособие по безработице…