Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

И в свои 84 дружу со спортом

7 апреля - Всемирный день здоровья День здоровья отмечается с 1948 года. Нынче он проходит под лозунгом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». В этой связи в рамках объявленной в районе Недели здоровья предусмотрено проведение ряда мероприятий. В Азнакаевском районе проживает 64247 человек, из них 13062 составляют люди старше 60...

7 апреля - Всемирный день здоровья

День здоровья отмечается с 1948 года. Нынче он проходит под лозунгом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». В этой связи в рамках объявленной в районе Недели здоровья предусмотрено проведение ряда мероприятий.

В Азнакаевском районе проживает 64247 человек, из них 13062 составляют люди старше 60 лет. С годами здоровье ухудшается. Пассивно свыкаясь с мыслью о старости, человек позволяет организму дряхлеть. Поэтому необходимо вести активную, полноценную жизнь, стараться быть полезным для своих близких, общества. Старение - длительный процесс, и человек в силах затормозить его, не поддаваться болезням. Так и живет герой нашей корреспонденции, активный спортсмен и общественник, вечно молодой Мингариф Насибуллин.

- Здоровый образ жизни - это не только спорт, но и здоровое мышление, здоровое поведение, здоровое питание и здоровое общение, - говорит заведующий клубом ветеранов, неравнодушный к спорту Мингариф ага Насыбуллин.

Он родился в 1927 году в Сармановском районе вторым ребенком в многодетной семье. В послевоенные годы работал на шахте. С супругой Накией ханум они прожили 57 лет, воспитали троих детей.

Всю свою жизнь Мингариф ага занимается спортом и ведет здоровый образ жизни:

- Я и бегать люблю, и на лыжах катаюсь, в молодости борьбой занимался. Не пропускал ни одного спортивного мероприятия, часто одерживал победы, - вспоминает он, перебирая многочисленные дипломы и грамоты.

И в свои 84 года Мингариф ага продолжает занятия спортом:

- Сейчас я уже не бегаю, но ежедневно хожу пешком от 3 до 5 километров. Люблю играть в бильярд, шахматы и шашки, - говорит он и выражает благодарность организаторам спортивных мероприятий.

- Спорт воспитывает характер, делает человека разумнее, помогает здраво мыслить и идти по правильному пути, - уверен Мингариф ага. - Для современной молодежи созданы все условия для занятий спортом, работают многочисленные спортивные секции, необходимо только полюбить спорт и эффективно использовать спортивные площадки и сооружения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев