Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

И в школу, и в детсад – по электронной очереди

В Азнакаевском муниципальном районе функционирует 58 дошкольных образовательных учреждений. В настоящее время очередь в детские сады только по городу составляет 935 человек. Для того чтобы получить место в детском саду родителям необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» через Портал государственных и муниципальных услуг РТ. Комплектование учреждений на...

В Азнакаевском муниципальном районе функционирует 58 дошкольных образовательных учреждений. В настоящее время очередь в детские сады только по городу составляет 935 человек.

Для того чтобы получить место в детском саду родителям необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» через Портал государственных и муниципальных услуг РТ. Комплектование учреждений на очередной учебный год осуществляется с 1 июня по 31 августа. Новые группы в садах формируются с 1 августа текущего года.

При подходе очереди и при наличии места в соответствующей возрастной группе заявлению присваивается статус «Направлен в ДОУ». После чего родителям в срок до 30 календарных дней необходимо явиться в детсад. В случае неявки в течение месяца, на данное место направляется следующий в очереди ребенок.

Проверить статус очередности по устройству в ДОУ можно на сайте uslugi.tatar.ru

Подобная электронная услуга применяется и при подаче заявления в школу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: И в школу, и в детсад – по электронной очереди