Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

И в девяносто жизнь прекрасна

На днях житель нашего района, ветеран Великой Отечественной войны Мугтасим Ханипов отметил свой 90-летний юбилей. Поздравить ветерана пришла делегация под руководством главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина. Скромный по характеру Мугтасим ага сначала даже растерялся от такого внимания. - Слава Богу, живем в радости, благополучии. Большое спасибо за поздравления, теплые...

На днях житель нашего района, ветеран Великой Отечественной войны Мугтасим Ханипов отметил свой 90-летний юбилей.


Поздравить ветерана пришла делегация под руководством главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина.
Скромный по характеру Мугтасим ага сначала даже растерялся от такого внимания.


- Слава Богу, живем в радости, благополучии. Большое спасибо за поздравления, теплые пожелания, правительству - за внимание и заботу, - сказал ветеран, расчувствовавшись до слез.


Мугтасим Ханипов прошел сложный жизненный путь, испытал все тяготы и лишения, выпавшие на долю страны, внес достойный вклад в завоевание Великой Победы.


И сегодня он остается большим жизнелюбом и оптимистом. Родился в многодетной семье в с.Нижний Сухояш. В 18 лет ушел на фронт, в числе первых призывников попал на передовую, был трижды тяжело ранен. Награжден медалью «За отвагу». Вернувшись в родную деревню, работал в колхозе на разных должностях, всегда добросовестно относился к своим обязанностям. Когда семья обосновались в Актюбе, Мугтасим ага работал в «Актюбинском СМУ». Однако вскоре его постигло большое горе: из-за тяжелой болезни умерла супруга.

После тяжелой утраты родственники решили познакомить его с рано овдовевшей Мандурой Шайхразиевной, учительницей-ветераном. И вот уже 30 лет они живут в любви и согласии. Мандуре апе в минувшем году тоже исполнилось 90 лет. Супруги радуются каждому новому дню, детям и внукам!


Тансылу САНИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: И в девяносто жизнь прекрасна