Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

И мотор ревет…

На старт, внимание, марш! В минувшие выходные на стадионе «Юбилейный» состоялись открытые зимние кольцевые гонки по картингу среди команд Бавлов, Уфы, Азнакаево, Уруссу, Альметьевска, Апастово, Сарманово, Лениногорска, г. Октябрьский. Увлекательное и захватывающее зрелище - зимние гонки на картах по снежной беговой дорожке стадиона, несмотря на морозную погоду, собрало немало любителей...

На старт, внимание, марш!

В минувшие выходные на стадионе «Юбилейный» состоялись открытые зимние кольцевые гонки по картингу среди команд Бавлов, Уфы, Азнакаево, Уруссу, Альметьевска, Апастово, Сарманово, Лениногорска, г. Октябрьский.

Увлекательное и захватывающее зрелище - зимние гонки на картах по снежной беговой дорожке стадиона, несмотря на морозную погоду, собрало немало любителей и болельщиков.

Полный газ! Холодный ветер бьет в лицо, мотор ревет, а тяга такова, что машина, словно скакун, рвется с места поднятыми передними колесами. Надо вырваться вперед - к победе, а главное, не совершить ошибку и не угодить в сугроб - таково было состояние каждого участника. Судьи помогали им справляться на заносах, болельщики восторженными криками поддерживали своих спортсменов.

И, наконец, финиш состязаний. В командном первенстве победителями стали карт-клуб «Шмель» (п.Уруссу), серебряный призер - карт-клуб «Шмель-1» (также из Уруссу), а замкнул тройку лидеров карт-клуб «Колесо» (Октябрьский). В личных заездах лучшие результаты показали Т.Фахртдинов, М.Кашафутдинов, И.Хуснуллин, Э.Хуснуллин, А.Фахртдинов, А.Насыров (п.Уруссу), А.Зиганшин (Азнакаево), А.Аюпов, Р.Хабибуллин, Р.Харрасов, И.Гиниятуллин, И.Шакиров, Н.Батыргараев (Сарманово), Н.Имамутдинов, Ф.Зорин, Н.Кротков (Октябрьский), Д.Давлетов (Альметьевск). Браво!

От имени педагогов-тренеров и учащихся, принявших участие в соревнованиях, выражаем огромную благодарность за теплый прием, организацию и проведение на высоком уровне этого мероприятия - Шайдуллину Марселю, руководителям предприятий и организаций города, оказавших помощь в подготовке и проведении гонок, а также управлению образования и центру детского творчества.

Тренер команды п.г.т. Уруссу В.Киреев, тренер команды г. Октябрьский Б.Итяксов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев