Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку - ВИДЕООБРАЩЕНИЕ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию. - Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя, - отметил губернатор. - Мы прошли очень большой жизненный путь...

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию.


- Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя, - отметил губернатор.

- Мы прошли очень большой жизненный путь от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками - голодовки, забастовки - до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства. И все это сделали вы, и я вам безмерно благодарен,- поблагодарил Аман Тулеев жителей региона за многолетний плодотворный труд.


Согласно Уставу Кемеровской области, исполнять обязанности главы региона будет первый заместитель губернатора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку ВИДЕООБРАЩЕНИЕ